Мутко может возглавить попечительский совет РФС

Вот это да, РФС собирается воссоздать попечительский совет! Похоже, что скоро у нас появится еще одно «великое и могучее» общественное объединение, которое будет следить за всеми футбольными делами в стране. А главой этого совета, судя по всему, станет неподражаемый Виталий Мутко! Помните его?

Бывший министр спорта России, который был замешан в многочисленных скандалах и даже исключен из ИОК за допинговый скандал? Ну что ж, похоже, что в мире футбола Россия решила по-прежнему оставаться в центре внимания.

А в попечительский совет РФС планируется пригласить спортсменов, экспертов, бизнесменов, ученых, политиков, общественных деятелей — короче, всех, кого можно вспомнить. Представляю, как это будет выглядеть.

Спортсмены будут предлагать новые идеи для развития футбола, эксперты будут составлять аналитические отчеты, бизнесмены будут искать спонсоров, ученые будут исследовать физиологию и тактику игры, политики будут ссориться за финансирование, а общественные деятели будут напоминать, что футбол — это народный вид спорта.

Наверное, в этом совете будет так много энергии и инициативы, что у администрации РФС придется работать круглосуточно, чтобы успевать обсуждать и реализовывать все эти замечательные идеи. Но, возможно, в этом и есть смысл — чем больше голов, тем лучше, верно?

Кто знает, может быть, именно благодаря этому попечительскому совету Россия станет новым чемпионом мира по футболу!

А вот еще немного юмора. Знаете, как называют совет, в который входят только спортсмены?

«Круглый шар». Почему?

Потому что там все занимаются спортом и ничего не решают! А совет, в который входят только бизнесмены? «Банкетный зал».

Там все включено, кроме ответственности!

Но, шутки шутками, а если серьезно, то идея создания попечительского совета в РФС может быть весьма полезной. Ведь включение различных сфер общества в управление футбольным делом может принести свежий взгляд на проблемы и новые решения для их решения.

Главное, чтобы все члены совета действительно были заинтересованы в развитии футбола и готовы были вносить свой вклад, а не просто сидеть в нем «за партой» ради показухи.

В общем, давайте надеяться, что этот попечительский совет станет настоящим движущим механизмом для развития футбола в России, а не просто еще одним бюрократическим органом, который только будет «решать» проблемы на бумаге. Возможно, в будущем мы увидим Российскую Федерацию Футбола в совершенно новом свете — успешную, профессиональную и востребованную не только внутри страны, но и за ее пределами.

А пока давайте любоваться нашими футболистами на поле и надеяться на лучшее!