Даниэль Риоло высказался о неубедительном старте Килиана Мбаппе в «Реале»

Даниэль Риоло высказался о неубедительном старте Килиана Мбаппе в «Реале»
Комментарий:
Да уж, вот это поворот! Даже не знаю, что думать, когда услышал такую заяву. Представляете, Мбаппе — не девятка!

Это же как сказать, что кошка не может мяукать! Ведь какие ассоциации у меня вызывает слово «Мбаппе»?

Ну конечно же, скорость, техника, голы! И вдруг — не девятка! Да уж, как в старом анекдоте: «Петьку несчастливое свинство вырвало из дома и несет по хатам.

Петька честно кричит: «Я не свинья, я не свинья!» — «А мы и не говорим, что ты свинья, но и у нас домов с подвалами хватает!»

Но, с другой стороны, каждый специалист имеет право на свое мнение, конечно. Возможно, что есть что-то в этом утверждении Риоло. Вспоминается анекдот про сову и страуса.

Сова: «Страус, а как так получилось, что у тебя когти сломались, а перья выпали?». Страус: «Так я, товарищ сова, и не собирался летать!» Так что, возможно, и Мбаппе просто забеспокоился, что его перевели на новую должность, а он всю жизнь готовился становиться бомбардиром, вот и не получается у него на новом месте.

А вот что касается перспектив «Реала», конечно, этот «драматический поворот» с Мбаппе может заставить фанатов клуба нервничать.

Думаю, и веселые анекдоты на этот счет можно придумать. Например, какой-нибудь про фермера и ослов: «Два ослика на ферме разговаривают: один говорит другому: «Я вот слышал, новый «Реал» пригласил Мбаппе!». Ну а второй отвечает: «Да?!

Что это? Новая порода ослов?»».

Но, все шутки шутками, а Мбаппе, конечно, талантливый футболист, и я думаю, что он преодолеет это временное затруднение. Ведь как говорят, умный учится на чужих ошибках, а очень умный — на ошибках других в Мадриде. Ну а пока будем следить за развитием событий и надеяться, что Мбаппе все-таки найдет свое место в «Реале», пусть даже не в роли девятки, а хотя бы в роли номер 10,5!

Не зря же его так высоко ценят и ждут?