Это высказывание агента Златана Ибрагимовича вызывает немало веселых ассоциаций. С одной стороны, он утверждает, что слова Златана об открытой возможности вернуться в «Милан» — просто комплимент. Но при этом добавляет, что болельщикам «Милана» не стоит обольщаться и ждать возвращения своей футбольной звезды, потому что это маловероятно. Вот где начинается настоящая комедия.
Наверное, это как если бы кто-то сказал: «Да, конечно, я могу забыть своего бывшего парня и выйти замуж за тебя, но это просто комплимент, не обольщайся».
Как правило, в таких ситуациях свежие отношения слишком привлекательны, чтобы возвращаться к прошлому.
А ведь агент даже уточнил, что Златан счастлив во Франции и ничего менять не желает. Как будто говорит: «Моему клиенту так уютно на новом месте, что он готов смотреть на Эйфелеву башню каждый день, даже если это не будет «Милан».
Если вспомнить анекдоты про футболистов, можно взглянуть на эту ситуацию с другой стороны.
Например, есть шутка про то, что футболист перешел в другую команду и забыл забить гол своему бывшему клубу в знак уважения. Ну а может быть, Златан просто не хочет играть против «Милана», чтобы не причинять им боли.
И конечно, самое смешное в этой истории — предложение агента о возможном переходе Ибрагимовича в «Милан» после окончания контракта. Это как когда ты говоришь своему другу: «Я, конечно, могу стать твоим соседом, если ты продашь квартиру раньше, чем у меня заканчивается аренда».
Кажется, в этом варианте даже смешно представить Ибрагимовича в роли свободного агента, выбирающего команду, как будто он выбирает фрукты на рынке.
Так что, кажется, болельщикам «Милана» придется подождать еще немного, чтобы увидеть своего любимца на поле. Возможно, после того как Златан надоест любить Эйфелеву башню каждый день, он все-таки подумает о возвращении в старую добрую Италию.